В преддверии Дня матери в Храме Христа Спасителя в Москве уже 3 года проходит акция «Крылья ангела». Традиционно дети рисуют ангела-хранителя таким, каким они его себе представляют. Акция неслучайно приурочена ко Дню матери. Как известно, ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения — так же, как и мама. В этом году к акции присоединились многие регионы России. Более 20 000 детей рисуют своего ангела-хранителя и в областных центрах, и в маленьких, отдаленных от центра российских селах.

Воспитанники СРЦН «Островок» не остались в стороне. 24 ноября стартовала акция. После написания картин в учреждении была организованы выставка детских работ.

Справка: Впервые акция «Крылья ангела» была организована РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. За три года проведения акции в ней приняли участие дети из 6 регионов России: городов Москвы и Севастополя, Республики Крым, Томской, Астраханской и Владимирской областей.

В этом году акция расширяет свои границы до масштабов всей страны.

Тингаева ЛюбаФазлиахметова АнгелинаФазлиахметова Рита

Мишина ЕкатеринаОсетрова АнгелинаСвечникова Анастасия