Этот праздник — самый главный,
Самый тёплый, добрый самый.
Ведь на свете нет желанней,
Нет важнее слова «Мама»!

24 ноября в ЦДТ «Радуга» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. Собрались приглашенные, официальные лица. Праздник начался с мастер-класса. Были представлены великолепные работы гайских мастериц. Деканёва Антонина Николаевна, медицинская сестра СРЦН «Островок», приняла участие в выставке. Были представлены куклы, изготовленные из капрона, синтепона.

Поздравили с праздником: Ю. А. Берг (видео обращение), В. Н. Липов, заместитель министра внутреннего государственного финансового контроля Оренбургской области, заместитель Главы Гайского городского округа по социальным вопросам М. Ю. Ильина, руководитель общественной приемной губернатора Оренбургской области В. М. Петров.

Лучшим из лучших были вручены Благодарности, цветы. За активную жизненную позицию, достойное выполнение материнского долга Благодарностью председателя Оренбургского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Т. С. Самохиной были награждены:

• Л. А. Балконова, Л. Е. Святоха, И. Н. Чулкова, Т. С. Скворцова, З. И. Шинкаренко.

Две гайчанки удостоились звания «Женщина — мать»: медсестра детского сада № 7 И. Н. Чулкова, начальник отдела городского молодежного центра О. В. Ушакова.

Также были названы лучшие в номинациях:

• «Женщина — на службе Отечеству» (С. А. Сергеева — следователь отд МВД России по Гайскому городскому округу),
  • «Женщина и милосердие» (Горячкина А. С., заведующая поликлиникой БК-1),
  • «Признание» (Л. А. Лебединская, начальник территориального отдела «Ириклинская поселковая администрация»,
  • «Женщина — общественный деятель» (В. Д. Валеева, директор Новопетропавловской школы),
  • «Женщина — открытие года» ( И. А. Маркушина, преподаватель ДШИ),
  • «Деловая женщина» (Н. И. Пасечная, работник клуба досуга в п. Халилово).

Антонина Деканева и ее работыКукла д. Степан

Работы А. ДеканевойРаботы А. Н. Деканевой