1 ноября 2017 года в учреждении был организован круглый стол по теме «Активизация межведомственного взаимодействия учреждений системы профилактики по работе с семьями, находящимися в социально опасном положении».

В работе круглого стола приняли участие: Заместитель главы администрации по социальным вопросам (Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Гая) М. Ю. Ильина; директор ГАУСО «КЦСОН» в г. Гае С. М. Сергеев; директор ГБУСО «СРЦН „Островок» в г. Гае Н. Н. Жилкина; ответственный секретарь КДНиЗП Г. Ю. Войтенко; ведущий специалист органа опеки и попечительства И. С. Синчурина; методист МБУ «Методический центр отдела образования администрации г. Гая» Л. И. Рудь; специалисты по социальной работе ГБУСО «СРЦН „Островок» в г. Гае и ГАУСО «КЦСОН» в г. Гае; социальный педагоги школ Гайского городского округа.

Цель круглого стола — активизация комплексного взаимодействия учреждений системы профилактики по раннему выявлению семей с признаками семейного неблагополучия и профилактической работе с семьями, находящимися в социально опасном положении.

В бурной дискуссии обсуждались проблемы межведомственного взаимодействия и взаимоинформированию субъектов профилактики.

Участниками круглого стола были внесены предложения по организации совместных выездов в семье.

По окончании работы круглого стола, сотрудники учреждения пригласили гостей на чаепитие.

Обсуждение специалистовОрганизация круглого стола

Чаепитие