12 октября 2017 года, согласно письму Главного управления МЧС России по Оренбургской области о проведении пожарно-тактических занятий с личным составом дежурных караулов 28 пожарно-спасательной части и персоналом ГБУСО «СРЦН „Островок» в г. Гае была проведена внеплановая практическая тренировка по отработке действий персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации и пожара.

Согласно замыслу тренировки возгорание произошло от короткого замыкания электропроводки на первом этаже в помещении прачечной.

Цель данного мероприятия:

• тренировка личного состава дежурных караулов и организация спасения в помещении;
  • отработка четких действий сотрудников в случае чрезвычайных ситуаций и пожара;
  • формирование у детей способности в случае опасности самостоятельно, быстро, не поддаваясь паники покинуть здание.

В эвакуации приняли участие 17 воспитанников и 33 сотрудника учреждения, использовано 2 эвакуационных выхода, время эвакуации составило 3 минуты.

Присутствовал и вел наблюдение за проведением практической отработки начальник 28 ПСЧ ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области» Р. Ш. Сайфулин.

Отработка плана эвакуации показала: поставленные цели и задачи выполнены, действия персонала учреждения признаны удовлетворительными.

Боевой расчет готовится к тушению пожараВстреча пожарной машины

Тушение пожараЭвакуация

Доклад пожарному караулуСовместное фото воспитанников и пожарного караула